Aktuelle Liste der Sprechstunden gibt es in Webuntis.

Direktorin Mag.a Susanne Casanova-Mürkl
Direktorin Mag.a Susanne Casanova-Mürkl
Fächer: Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Mail
Administrator Mag. Ernst Berger
Administrator Mag. Ernst Berger
Fächer: Informatik, Bewegung und Sport, Geschichte und politische Bildung
Mail
Mag. Markus Artner
Mag. Markus Artner
Fächer: Physik, Mathematik, Informatik, Digitale Grundbildung
Zusatzqualifikation: IT-Manager
Mail
Mag.a Nina Beinwachs
Mag.a Nina Beinwachs
Fächer: Deutsch, Biologie und Umweltbildung
Zusatzqualifikation: Skigbegleitlehrerin
Mail
MMMag. Josef Camus
MMMag. Josef Camus
Fächer: Kath. Religion, Ethik, Italienisch, PuP
Zusatzqualifikation: Montessoripädagogik
Mail
Mag.a Dr.in Doris Diess
Mag.a Dr.in Doris Diess
Fächer: Geschichte und politische Bildung, Geografie und wirtschaftliche Bildung
Mail
Mag.a Barbara Drews
Mag.a Barbara Drews
Fächer: Deutsch, Geografie und wirtschaftliche Bildung
Zusatzqualifikation: Schüler- und Bildungsberaterin
Mail
Mag. Sherif El-Shazli
Mag. Sherif El-Shazli
Fächer: Mathematik, Spanisch
Mail
Carmen Ferscha BEd. BA MEd.
Carmen Ferscha BA MEd.
Fächer: Latein, Psychologie und Philosophie, Ethik
Zusatzqualifikation: Rettungsschwimmlehrerin, Übungsleiter Turnen
Mail
Agnes Fuchs MEd.
Agnes Fuchs MEd.
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport
Mail
Daniel Fuchs BEd.
Daniel Fuchs BEd.
Fächer: Mathematik, Physik
Mail
Mag. Gerald Fuchs
Mag. Gerald Fuchs
Fächer: Biologie und Umweltbildung, Bewegung und Sport
Mail
Mag.a Sylvia Fürst
Mag.a Sylvia Fürst
Fächer: Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Mail
Hüseyin Genc
Hüseyin Genc
Fächer: Alevit. Religion
Mail
Mag.a Romana Glatz
Mag.a Romana Glatz
Fächer: Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Mail
Lukas Gruber MEd.
Lukas Gruber MEd.
Fächer: Deutsch, Spanisch Zusatzqualifikationen: Koordination Begabungsförderung, ECHA-Lehrgang
Mail
Mag.a Rosemarie Gutmann
Mag. Rosemarie Gutmann
Fächer: Englisch
Mail
Mag. Michael Haberzettl
Mag. Michael Haberzettl
Fächer: Psychologie&Philosophie, Geschichte&politische Bildung
Zusatzqualifikation: Spielpädagoge, Sozialer Kompetenztrainer, ILB, Ski- & Snowboard-Begleitlehrer, Rettungsschwimmer, Mental-Trainer, Mentor
Mail
Mag.a Beate Hirz
Mag.a Beate Hirz
Fächer: Englisch
Mail
Mag.a art Beatrix Hollenstein BEd.
Mag.a art Beatrix Hollenstein BEd.
Fächer: Kunst und Gestaltung/Bildnerische Erziehung, Technik und Design/Technische und Textile Gestaltung
Mail
Philipp Holper Bsc. Msc.
Philipp Holper Bsc. Msc.
Fächer: Bewegung und Sport, Business und Management
Zusatzqualifikation: staatl. geprüfter Eishockeytrainer
Mail
Mag.a Michaela Huber-Tiess
Mag.a Michaela Huber-Tiess
Fächer: Deutsch
Mail
Mag.a Sandra Humhal
Mag.a Sandra Humhal
Fächer: Mathematik, Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen Zusatzqualifikation: Administratorenausbildung
Mail
Manuela Kainrath BEd. MA Phd.
Manuela Kainrath BEd. MA Phd.
Fächer: Katholische Religion
Zusatzqualifikation: Mentorin in pädagog.-praktischen Studien, Rettungsschwimmerin
Mail
Mag.a Nikola Kappelmüller
Mag.a Nikola Kappelmüller
Fächer: Englisch, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Mail
Savas Karacayli MA
Savas Karacayli MA
Fächer: Islamische Religion
Mail
Mag.a Claudia Kirnbauer
Mag.a Claudia Kirnbauer
Fächer: Musik, Psychologie und Philosophie
Mail
Mag.a Sylvia Kloud
Mag.a Sylvia Kloud
Fächer: Englisch
Mail
Mag.a Dr.in Martina König
Mag.a Dr.in Martina König
Fächer: Geografie und wirtschaftliche Bildung, Geschichte und politische Bildung
Mail
Mag.a Andrea Kumnig
Mag.a Andrea Kumnig
Fächer: Chemie, Mathematik
Mail
Mag.a Elisabeth Kuntner
Mag.a Elisabeth Kuntner
Fächer: Deutsch, Katholische Religion
Mail
DI Silke Kütäubel
DI Silke Kütäubel
Fächer: Chemie, Leiterin Nachmittagsbetreuung
Zusatzqualifikation: Suchtprävention, flex-Teacher
Mail
Ing. Mag. Christian Lackner
Ing. Mag. Christian Lackner
Fächer: Mathematik, Informatik, Digitale Grundbildung, Geometrisches Zeichnen
Mail
Mag.a Katrin Lasser
Mag.a Katrin Lasser
Fächer: Englisch
Mail
Mag.a Christine Lohninger
Mag.a Christine Lohninger
Fächer: Biologie und Umweltbildung, Physik
Mail
Mareike Mrazek MEd.
Mareike Mrazek MEd.
Fächer: Bewegung und Sport, Biologie und Umweltbildung
Mail
Mag.a Antonella Mrkonjic
Mag.a Antonella Mrkonjic
Fächer: Spanisch, Katholische Religion
Mail
Mag.a Petra Mühlmann-Hatzl
Mag.a Petra Mühlmann-Hatzl
Fächer: Bildnerische Erziehung/Kunst und Gestaltung, Technisches und Textiles Werken/Technik und Design
Mail
Mag.a Dr.a Andrea Neuberger
Mag.a Dr.a Andrea Neuberger
Fächer: Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt
Mail
Mag.a Elisabeth Neumann
Mag.a Elisabeth Neumann
Fächer: Musik, Digitale Grundbildung
Mail
Mag.a Romana Obradovits
Mag.a Romana Obradovits
Fächer: Mathematik, Psychologie und Philosophie
Mail
Mag.a Michaela Pichler
Mag.a Michaela Pichler
Fächer: Geographie und wirtschaftliche Bildung, Geschichte und politische Bildung
Mail
Mag.a Petra Ponweiser-Traint
Mag.a Petra Ponweiser-Traint
Fächer: Mathematik, Physik
Zusatzqualifikation: Outdoorpädagogik
Mail
Florian Posch MEd.
Florian Posch MEd.
Fächer: Geographie&wirtschaftl. Bildung, Bewegung&Sport
Zusatzqualifikation: Staatl. geprüfter Tennistrainer&Skilehrer, Snowboard Landeslehrer, Instruktor für gesundheitsförderndes Sporttreiben
Mail
Kevin Pospisil BEd.
Kevin Pospisil BEd.
Fächer: Physik, Bewegung und Sport
Mail
Mag.a Maria Presch
Mag.a Maria Presch
Fächer: Mathematik, Physik, Informatik
Mail
Mag. Michael Preslmayr
Mag. Michael Preslmayr
Fächer: Bewegung und Sport, Geschichte und politische Bildung
Mail
Mag.a Pamela Prober
Mag.a Pamela Prober
Fächer: Englisch, Spanisch
Zusatzqualifikation: DAZ/DAF Ausbildung
Mail
Mag. Michael Reisenauer
Mag. Michael Reisenauer
Fächer: Bewegung und Sport, Biologie und Umweltbildung
Zusatzqualifikationen: Staatl. gepr. Skilehrer & -führer, Instruktor Alpinklettern, Notfallsanitäter, Erste-Hilfe- Trainer, Rettungsschwimmlehrer
Mail
Mag. Dr. Markus Rieger
Mag. Dr. Markus Rieger
Fächer: Deutsch, Psychologie und Philosophie
Zusatzqualifikation: Schulbibliothekar, Schulbuchreferent
Mail
Mag. Gerhard Ruhs
Mag. Gerhard Ruhs
Fächer: GWB, Informatik, Dig. Grundbildung
Zusatzqualifikation: Skibegleitlehrer, ILB, Betreuungslehrer, Mitglied Landesleitung NÖ, Kreisreferent Tennisschülerliga, Stv. ARGE GWK Leiter NÖ
Mail
Mag.a Dorothea Rupprecht
Mag.a Dorothea Rupprecht
Karenz
Fächer: Mathematik, Biologie und Umweltbildung, Geometrisches Zeichnen
Mail
Mag.a Nina Schadauer
Mag.a Nina Schadauer
Fächer: Bewegung und Sport, Geschichte und politische Bildung
Mail
Mag.a Gabriele Scherbichler
Mag.a Gabriele Scherbichler
Fächer: Biologie und Umweltkunde, Haushaltsökonomie Zusatzqualifikation: Skibegleitlehrerin
Mail
Mag. Martin Schmid
Mag. Martin Schmid
Fächer: Latein, Geschichte und politische Bildung Zusatzqualifikation: Skibegleitlehrer, Bibliotheksausbildung, QM
Mail
Mag. Andreas Schneider
Mag. Andreas Schneider
Fächer: Mathematik, Physik
Mail
Miriam Schnepp
Miriam Schnepp
Fächer: Technik und Design
Mail
Mag.a Marie-Christine Schober
Mag.a Marie-Christine Schober
Fächer: Latein, Biologie und Umweltbildung
Mail
Mag.a Martina Schrammel
Mag.a Martina Schrammel
Fächer: Bildnerische Erziehung/Kunst und Gestaltung
Mail
Mag. Andreas Schuster
Mag. Andreas Schuster
Fächer: Englisch, Geschichte und politische Bildung
Zusatzqualifikation: Schüler:innen und Bildungsberater
Mail
Mag.a Katharina Sellner
Mag.a Katharina Sellner
Karenz
Fächer: Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Mail
Mag. Thomas Skarits
Mag. Thomas Skarits
Fächer: Englisch
Mail
Melanie Stix BEd.
Melanie Stix BEd.
Fächer: Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Mail
MMag.a Dagmar Urban
MMag.a Dagmar Urban
Sabbatical
Fächer: Bildnerische Erziehung/Kunst und Gestaltung, Technisches und Textiles Werken/Technik und Design
Mail
Mag. Harald Weber
Mag. Harald Weber
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport
Mail
FOL Christine Weiss
FOL Christine Weiss
Fächer: Technische und Textile Gestaltung/Technik und Design, Haushaltsökonomie und Ernährungslehre
Mail
Mag.a Katharina Zahlner
Mag.a Katharina Zahlner
Fächer: Spanisch, Italienisch
Mail
Mag.a Christina Zens
Mag.a Christina Zens
Fächer: Musik
Mail